Последние новости

Реклама

В столице России прошло заседание оргкомитета III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), передаёт «Крымская газета».

Как сказал в ходе мероприятия глава РК Сергей Аксёнов, в прошлом году форум собрал более 1100 участников из 26 стран мира. В этом году ожидается не менее 250 участников из 40 стран мира.

- Разумеется, мы видим, что формат форума, его состав и качество растут с каждым годом. Я убежден, что форум станет одним из основных в Российской Федерации, — отметил глава республики.

По мнению Аксёнова, нужно максимально упростить процедуру согласований инвестпроектов для привлечения бизнеса в регион. Он гарантировал личную встречу каждому инвестору.

- Нужны простые, прозрачные процедуры прохождения согласований, получения разрешений и так далее. При этом, разумеется, понимаю, что главная ответственность в этой ситуации лежит на мне. Понимаю, что, если у инвестора не будет возможности иметь прямой контакт со мной, то должностные лица не смогут достаточно быстро сформировать мнение по поводу необходимости реализации конкретного инвестиционного проекта. В соглашении будет прописан пункт, что в течение трёх дней инвестору, который написал заявление и в дальнейшем приступает к реализации своего проекта на территории Республики Крым, гарантирую личную встречу. Не буду давать возможности бумагам гулять месяцами по кабинетам. Далее формат таков: в течение дня делаем каждому министру рассылку обращений инвестора, а в течение двух дней все министры собираются у меня в кабинете и подписывают все согласования, разрешения, дорожную карту конкретного инвестпроекта, – разъяснил Сергей Аксёнов.

Аксёнов также поблагодарил членов Оргкомитета III Ялтинского международного экономического форума за подготовительную работу.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

ЯМЭФ — 2016, который прошёл 14–16 апреля 2016 года, посетили более 1100 человек: государственные деятели, представители делового сообщества, экономические эксперты. В их числе более 70 международных участников из 26 стран мира: политики, бизнесмены и другие лидеры мнений. Это крупнейшая группа иностранных гостей, приехавших в Крым с деловым визитом за весь промежуток времени после воссоединения Крыма с Россией.

В ходе II ЯМЭФ было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей, а также был разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от негативного воздействия санкций со стороны стран Запада. На Форуме был заключен договор о строительстве нового аэровокзала в аэропорту «Симферополь», сумма инвестиций которого составит 32 млрд рублей, что является крупнейшим инвестиционным проектом в новейшей истории Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля