Последние новости

Реклама

Водители керченских маршруток готовы бастовать

 Водители маршрутных такси Керчи в случае, если не изменится ситуация с льготниками, готовы полностью остановить  работу маршруток. Об этом представители инициативной группы рассказали редакции Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы простые работники, наемные лица. Сейчас нас поставили в такую позу, что страдаем и мы, и пенсионеры, и, в итоге, все пассажиры. Теперь всех пенсионеров обязали при посадке в транспорт предъявлять паспорт и пенсионное удостоверение или  иной документ, дающий право на льготы. Мы  —  водители-контролёры. Каждый раз мы смотрим удостоверение, сверяем его с паспортом, затем пропускаем в салон и так дальше со следующим. Это занимает очень много времени и нервов. Пенсионеры не могут найти то оригинал паспорта, то оригинал удостоверения, то теряют.

Неужто нельзя сделать, как в других регионах – к пенсии делать добавку, чтобы льготники платили  из неё за проезд. Хочешь — за день накатай всю сумму, хочешь — на месяц распредели, хочешь — вообще пешком ходи. Не необходимо будет в Крыму иметь целый штат счетчиков, какие все равно считают этих льготников не по факту, а «как им надо», целый штат экономистов, какие высчитывают, сколько необходимо выдать компенсации за перевозку льготников. Не необходимо будет отчитываться и каждый раз унижаться, оправдываясь при получении этой самой компенсации за уже оказанную услугу за свой счёт.

Неужели непонятно, что все это простая коррупция. Государство знает, сколько льготников живет в каждом регионе, есть ваши «счетчики», какие посчитали в среднем, сколько ездит льготник. Не надо экономить за наш счёт. Вы хотите показаться хорошенькими — мол, мы о вас, пенсионеры, подумали, льготы вам дали, а им — плохим перевозчикам все компенсируется. А по факту — реально цифры перевозок занижаются в разы. Вы развели бурную деятельность, столкнули лбами нас, водителей  и пенсионеров. В итоге — унизили обоих.

Мы также имеем свое человеческое достоинство. Если власти нас не услышат и не примут адекватные меры, то эти меры будем принимать мы — водители», — заявили представители водителей керченских маршруток.


Вспомним,  в Керчи перевозчики жалуются на пассажиров и низкий тариф перевозки. Всех пенсионеров обязали предъявлять паспорт и оригинал пенсионного удостоверения при посадке в транспорт. В Керчи уволили двух водителей маршруток из-за хамского отношения к пассажирам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля