Последние новости

Реклама

Конфликт между руководством Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) и Севастопольским театром танца разгорается в следующий раз. Как и прежде, яблоком раздора является помещения в ДДЮТ. На этот раз учреждению образования предложено передать дополнительно в безвозмездное пользование театру 745 квадратных метров своей площади, сообщает издание «Севастопольская газета».

Корреспондент «Севастопольской газеты» поинтересовалась мнением на этот счёт директора ДДЮТ Александра Осокина. По его словам, копию протокола, в котором содержится распоряжение о безвозмездной передаче помещений, руководство Дворца получило 16 февраля. Причем, само содержание документа сразу вызвало у А.Осокина несколько вопросов.

— Нам непонятно, почему на это совещание не были приглашены представители Департамента образования, кроме того, Дворца детского и юношеского творчества. Получается, что на заседании были представлены интересы только одной стороны, — сказал А.Осокин.

В ходе беседы руководитель также обратил внимание на то, что подобное решение принято руководством города, невзирая на его осведомленность о нехватке площадей для занятий с детьми в самом дворце.

А.Осокин напомнил, что в настоящее время в ДДЮТ занимаются 3400 севастопольских детей. Более того, охват детей кружковой работой будет расти в рамках реализации концепции дополнительного образования, утвержденной председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Согласно этой концепции, к 2020 году в кружках и секциях должны заниматься в неучебное время до 25% юных севастопольцев.

— В связи с нашими сегодняшними трудностями и проблемами, связанными с нехваткой площадей для размещения кружков по различным видам деятельности, нам хотелось бы адресовать ряд конкретных вопросов руководству города. Во-первых, в распоряжении, отсканированный экземпляр которого был нам направлен, не обозначены сроки исполнения. Тем не менее самое главное — мы вообще против такой передачи. Поэтому мы просим правительство пересмотреть данное решение, — уточнил свою точку зрения А.Осокин.

Он также напомнил, что подобные поползновения уже предпринимались со стороны Департамента имущественных и земельных отношений, что, по его словам, априори является неправомерным и неправильным.

— Неправильно передавать другому ведомству то, что принадлежит городу и должно работать на детей. А театр Елизарова, если так ставится вопрос, может переехать, например, в театр Луначарского или в какой-либо другой объект, относящийся к Главному управлению культуры Севастополя, — аргументировал свою точку зрения директор ДДЮТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля