Последние новости

Реклама

В помощь строителям моста в Крым прибыл буксир ледового класса

Буксир «Адмирал Серебряков» оказывает поддержку строителям Крымского моста по проводке баржебуксирных составов от временного причала на острове Тузла до фарватера Керчь-Еникальского канала. Об этом сообщается на сайте администрации Керчи со ссылкой на ФКУ Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным на полдень 16 февраля, в Таманском заливе толщина льда составляет 10-12 см. Он не представляет опасности для стройки в Керченском проливе. Ледовых образований по фарватеру Керчь-Еникальского канала в районе строительства (западнее от острова Тузла) не наблюдается, как и в бухте Керчь.

По предварительному прогнозу метеослужбы, в ближайшие двое суток смена ветра на южный приведет к дрейфу ледовых образований из Керченского пролива на север. Помимо данных Росгидромета, строители используют спутниковый мониторинг, данные с трёх автоматических метеостанций в районе строительства.

Ледовая обстановка не повлияла на строительно-монтажные работы. Готовы 244 опоры моста из 595, предусмотренных проектом. Погружены почти 4 тысячи свай трёх типов. Идут работы по надвижкам пролетных строений на морские опоры на участках между Тузлинской косой и островом Тузла и у западной оконечности острова Тузла в направлении фарватера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля