Последние новости

Реклама

На реализацию федеральных полномочий в учетно-регистрационной сфере до 2019 года Крыму выделено 56% от необходимой суммы

На реализацию федеральных полномочий в учетно-регистрационной сфере до 2019 года Республике Крым из бюджета Российской Федерации выделено только 56% от необходимой суммы. Как рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, соответствующее соглашение о предоставлении 484 млн. рублей уже подписано между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Советом министров Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Документом предусмотрено, что и в текущем, и в следующем году на финансовое обеспечение деятельности Госкомрегистра планируется выделить по 242 миллиона рублей.

«Остальные средства заложены в региональном бюджете. Такое финансовое обеспечение деятельности Госкомрегистра предусмотрено без учета увеличения штатной численности. При положительном решении Министерства финансов РФ и разработке соответствующего положения, комитету должны довести дополнительную сумму для введения 154 штатных единиц», — прокомментировал Александр Спиридонов.

Вспомним, именно Росреестр попросил руководство Республики Крым поддержать продление делегированных Госкомрегистру федеральных полномочий до 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля