Евпатория. Саратовский «Сокол» стал лидером предварительной группы «В» на открытом Кубке Крымского футбольного союза. Таков итог матчей третьего тура, какие состоялись 16 февраля в Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, «Сокол» в четверг победил «Крымтеплицу» (посёлок Молодёжное, Симферопольский район) – 2:1. У саратовцев голы забили Александр Мануковский (20 минута) и Николай Дергачев (21-я), а у крымчан – Андрей Зборовский (44-я).

Вторую позицию в группе «В» занимает молодёжный состав ФК «Крылья Советов» (Самара), который накануне сыграл вничью с ялтинским «Кызылташем» – 1:1. У самарцев на 85 минуте отличился Кирица, а у коллектива с Южнобережья – Мельник (на 87-й).

«Крымтеплица» сейчас замыкает тройку сильнейших. А на четвёртой строчке находится «Кафа». Феодосийцы в четверг не смогли одолеть соперников из ФК «Евпатория» – 0:0.

Сейчас у «Сокола» 6 очков, у самарцев – 5, у футболистов из Симферопольского района, «Кафы» и «Кызылташа» – по 4, а у евпаторийцев – 1 балл.

Как сообщал Крыминформ, открытый зимний Кубок КФС проходит с 8 по 25 февраля. В состязании участвуют 12 команд из разных регионов России и гости из Камеруна.

На первом этапе они разбиты на группы «А» и «В». В шестёрке «А» лидирует симферопольская «ТСК-Таврия».

Победители двух групп 25 февраля в финале в Севастополе поспорят за трофей.