Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили порядок приобретения жилья экономкласса

В Крыму утвердили порядок и условия приобретения гражданами жилья экономического класса. Об этом говорится в тексте постановления Совета министров РК, опубликованном на официальном портале правительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Право на приобретение жилья экономического класса на территории республики Крым имеют граждане, постоянно проживающие на полуострове и обеспеченные общей площадью жилых помещений не более 18 кв. м в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена его семьи. Также право на приобретение жилья экономкласса имеют граждане, включенные в программу «Жильё  для  российской семьи» и в  республиканский  список инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, имеющих право на получение мер социальной поддержки  по  обеспечению  жильем за счёт бюджетных средств.

Преимущественное право на приобретение жилья экономического класса  имеют  граждане,  состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

К жилью экономического класса относятся жилые помещения в объектах, строящихся (построенных) на земельных участках, находящихся в государственной  или  муниципальной  собственности,  предоставляемых в безвозмездное  пользование Некоммерческой организации  «Крымский республиканский фонд  развития  жилищного  строительства и ипотечного кредитования» в целях жилищного строительства для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля