Последние новости

Реклама

Ну, кто там клеит?

Об этом пишет издание «Крымская газета».

В Керчи специалисты управления муниципального контроля выявили факт нарушения правил благоустройства – мужчина расклеивал объявления на электроопорах и деревьях на улице Орджоникидзе.

Комиссия установила личность расклейщика объявлений и составила на него протокол об административном правонарушении. Также нарушитель обязался снять все расклеенные им объявления.

Ворвался, украл и попался

В Гагаринском районе Севастополя ограбили продуктовый магазин. В ночное время из него неизвестный похитил товар, мобильный телефон и 15 000 рублей. Оказалось, что бандит разбил входную дверь камнем и проник внутрь. Вором оказался ранее судимый 32-летний житель Севастополя. Сотрудники уголовного розыска изъяли у вора похищенный мобильный телефон и товар. Кстати, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А соседи «сдали»

Сотрудники отдела полиции Феодосии задержали 29-летнего местного жителя, который хранил у себя дома около 30 среднеразовых доз амфетамина. Накануне оперативники получили от бдительных соседей информацию, что один из жителей пригородного посёлка под Феодосией причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки полицейские провели осмотр жилого помещения, где и обнаружили пакет с порошком белого цвета. А экспертиза установила, что бандит незаконно хранил психотропное вещество амфетамин в крупном размере.

В чём «соль»?

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым изъяло крупную дозу синтетических наркотиков («солей») у симферопольских наркоторговцев. «Общая масса изъятого составила более 280 граммов. По оценкам оперативников, объём наркотика, не попавшего на улицы и во дворы крымской столицы, может составлять несколько тыс. среднеразовых доз», – сообщили в пресс-службе ведомства. Молодые люди занимались продажей «солей» через Интернет.

Не искупил...

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил 50-летнего гражданина Грузии к тюремному сроку за убийство, совершённое в 1997 году. Гражданин Грузии задушил жителя Севастополя, узнав, что тот планирует открыть свой бизнес. Преступление было совершено в квартире жертвы, где в соседней комнате находились знакомая потерпевшего и её 14-летняя дочь. На момент объявления мужчины в розыск он успел отбыть наказание в виде лишения свободы в Херсонской области и уехал в Грузию, где стал отшельником при монастыре. Его задержали случайно, когда в мае 2016 года он приехал в Краснодарский край за покупками. Мужчина получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля