Последние новости

Реклама

В Крыму может появится туристический «маршрут Богдановича»

Созданная ассамблея славянских народов Крыма взаимодействует с органами исполнительной власти Республики, в частности, с Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК и министерством образования, науки и молодёжи РК. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Белорусской общины Крыма Роман Чегринец, отвечая на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Эта работа ведётся регулярно. Мы проговаривали историю ассамблеи с Зауром Руслановичем (Смирнов, председатель Госкомнаца — прим), нашли понимание. Завтра проводим совместное мероприятие — круглый стол в Госкомнаце по вопросу национального туризма», — сказал Чегринец.

По его словам, ассоциация месяц назад вышла на минобраз Крыма с инициативой создания туристического маршрута по местам известного белорусского поэта, публициста и литературоведа Максима Богдановича, который долгое время жил и работал в Ялте.

«Это то, что может привлечь белорусского туриста в Крым. А Богданович это ключевая фигура для любого белоруса, также, как, например, Шевченко для украинца. Те места, где Богданович был в Крыму, это красивые места — Ялта, Феодосия, Старый Крым. Мы делаем хороший красивый туристический маршрут, привозим туда туриста и получаем поступления в республиканский бюджет», — добавил Чегринец.

Ранее сообщалось, в Крыму по инициативе ряда общественных союзов полуострова создано неформальное межнациональное объединение «Ассамблея славянских народов Крыма», которая планирует уделять внимание сохранению русской культуры, истории, традиций, поддержанию мира и согласия в многонациональной Республике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля