Последние новости

Реклама

Лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Егоров обратился к председателю регионального парламента Евгению Лебедеву с предложением провести депутатские слушания на тему реализации программы по капремонту многоквартирных домов.
В своем обращении депутат-коммунист приводит статистику Правительства РФ от февраля 2017 года, согласно которой Нижегородская область вошла в пятерку регионов России, показавших худшие результаты по выполнению плана по капитальному ремонту жилья. В качестве аргумента приводится также иск УФАС по Нижегородской области о признании недействительными результатов конкурсов на ремонт и замену лифтов.

Январский объезд депутатами-коммунистами домов в Сормовском районе Нижнего Новгорода, в которых велся или ещё ведётся капитальный ремонт, показал, что жители недовольны качеством работ и чувствуют себя обманутыми. При этом миллиардные средства, собранные с населения, помещены Фондом капремонта в коммерческие банки под существенно заниженные 8,1% и обесцениваются.

"Полагаю, что Законодательное собрание должно вмешаться в ситуацию с проведением капремонта в Нижегородской области. Для выработки предложений и разработки законопроекта прошу в кратчайшие сроки организовать депутатские слушания с приглашением представителей Правительства Нижегородской области, Фонда капремонта МКД, регионального УФАС и прокуратуры", - говорится в письме.

НРО КПРФ намерено продолжать мониторинг проведения капремонта МКД в течение всего 2017 года. Нижегородцам предлагается сообщать в нижегородский офис партии о случаях вопиющих нарушений и предоставляется бесплатная юридическая помощь для возмещения ущерба, нанесенного жилью в результате некачественного капремонта.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля