Последние новости

Реклама

Крымские приставы меняют профессию – мало платят

В управлении служебных приставов по Крыму сложилась непростая кадровая ситуация. Не всех сотрудников устраивает заработная плата, что напрямую влияет на процент увольнения из ведомства, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам исполняющего обязанности руководителя управления судебных приставов по Крыму – главного судебного пристава Крыма Юрия Чудновца, средняя зарплата пристава в республике составляет 25 тысяч рублей. Причем в данную сумму уже включены различные начисления и премиальные. Текучка в ведомстве, по оценке руководства, составляет 40%.

Выяснилось, что пик увольнений пришелся на декабрь 2016 года. Чудновец утверждает, что бывшие приставы в погоне за большим заработком переходят на работу в полицию, становятся помощниками судей, кроме того, отправляются служить в Вооруженные Силы.

Тем не менее, руководитель ведомства уверяет, что на данный момент служба приставов в Крыму «укомплектована полностью».

Чудновец отметил, что действия приставов стали вызывать меньше жалоб у крымчан. «Это говорит о том, что может быть где-то стали исполнять более правильно, может быть более грамотно стали относиться», – сказал главный пристав республики.

Реже стали и обжаловать решения ФССП в судах: из 1 тысячи поданных исков заявители выиграли всего 40.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля