Последние новости

Реклама

Сергею Аксёнову представили нового руководителя межрегионального управления Росприроднадзора

Главе Республики Крым Сергею Аксёнову представили назначенного на должность руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Крым и городу Севастополю Олега Валерьевича Медведева.

По словам нового руководителя межрегионального управления  Росприроднадзора, одним из основных направлений работы он видит внедрение в Крыму новой системы обращения с отходами и контроль за её выполнением. «Активно взаимодействуем с министерством ЖКХ, минприроды РК. Задачи этими министерствами выполняются качественно, в срок. В рамках года экологии, в рамках года особо охраняемых природных территорий мы будем уделять этому особое внимание, тем самым выполняя Указ Президента», – сказал Олег Медведев.

В свою очередь, Сергей Аксёнов отметил, что важным в работе Росприроднадзора является недопущение появления новых свалок на территории полуострова. «Есть свалки, какие не соответствуют федеральному законодательству, но внесены в реестр, и мы понимаем, что до строительства заводов и формирования новых полигонов мы будем традиционно на них свозить ТКО. Но ни одной новой свалки не должно быть образовано! Однозначно. С органами внутренних дел нужно проводить работу по администрированию и выявлению нарушителей, наложению на них санкций. Нарушители должны сами нести ответственность за образование таких свалок. В год экологии нужно всем следить за чистотой в своём доме. Надеюсь, что с помощью вашего ведомства у нас всё удастся. Спасибо вам, будем сотрудничать, помогать друг другу, выполнять задачи, поставленные руководством страны», – заключил Глава республики.

Так, в прошлом году управлением было проведено 391 проверочное мероприятие, 17 экологических экспертиз на важных объектах. В рамках года экологии запланировано проведение более 60 региональных мероприятий, 3 мероприятия федерального уровня. Управление работает на территории республики третий год, акцент сделан на рейдовые и внеплановые проверочные мероприятия, количество которых на самом деле значительное.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля