Последние новости

Реклама

Мэр-коммунист Анатолий Локоть открыл четырехэтажную библиотеку на левом берегу Новосибирска

В Новосибирске открылась новая библиотека при НГТУ, которая занимает отдельное четырехэтажное здание. В ней собрано более двух млн. изданий, которыми могут пользоваться не только студенты и сотрудники ВУЗа, однако и все желающие.
15 февраля в Новосибирском государственном техническом университете прошло торжественное открытие нового здания Научной библиотеки имени Георгия Павловича Лыщинского — ректора НГТУ с 1955 по 1990 годы.

Принять участие в экскурсии по зданию библиотеки удалось мэру города Новосибирска Анатолию Локтю. Гостям были показаны основные подразделения библиотеки: фондохранилище, отдел комплектования и каталогизации, зал выдачи бронированных изданий, главный абонемент, читальный зал зарубежной литературы, зал ценной и редкой книги, читальный зал для преподавателей, отдел электронных ресурсов, выставочные залы.

В день торжественного открытия директор Научной библиотеки НГТУ Вера Удотова сказала, что очень желает, чтобы библиотека была востребована:

– Здесь есть отличные фонды, шикарные электронные ресурсы, замечательные помещения, кафетерий и диваны. Мы с нетерпением ждем читателей в нашу библиотеку.

Библиотека была построена за два года (2014-2016 гг.) на средства, выделенные по Федеральной адресной инвестиционной программе, и собственные внебюджетные средства ВУЗа. Всего на возведение библиотеки было затрачено 305 млн рублей.

Возможности нового здания Научной библиотеки НГТУ позволяют на высоком уровне организовывать проведение выставок, семинаров, конференций, круглых столов и других научных, просветительских и культурных мероприятий. В нем имеется 1000 посадочных мест для читателей и около 150 автоматизированных рабочих мест.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля