Последние новости

Реклама

Симферополь. Специализированные суда ледового класса будут направлены для поддержки флота строительства Крымского моста в случае осложнения метеоусловий и ледовой обстановки. Об этом сообщили Крыминформу в министерстве транспорта РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Задействовать специализированные суда ледового класса для поддержки флота строительства моста в Крым предполагается по необходимости – в случае осложнения метеоусловий и ледовой обстановки», – говорится в сообщении минтранса РФ.

В ведомстве объяснили, что по данным на полдень 15 февраля, ледовых образований по фарватеру Керчь-Еникальского канала в районе строительства Крымского моста на практике не наблюдается. В бухте Керчь – чистая вода. В районе таманского берега фиксируется ледовый припай толщиной около 11 см, не представляющий сложностей для строительства.

В минтрансе также отметили, что по предварительному прогнозу метеослужбы, в течение 16 февраля возможен вынос с севера Керченского пролива к косе Тузла отдельных льдин, обломков ледяных полей. С 17 февраля ледообразование в Азовском море приостановится, а смена ветра на южный приведет к дрейфу ледовых образований из Керченского пролива на север.

Ранее морозная погода привела к образованию льда в Азовском море и Керченском проливе. 11 февраля капитан морского порта «Керчь» распорядился начать ледокольную проводку судов в акватории Керченского пролива. Образование льдов в проливе привело к сокращению пропускной способности Керченской паромной переправы и возникновению очередей автотранспорта. По последним данным ООО «Морская дирекция», на переправе скопилось более тысячи грузовиков. Время ожидания парома достигает 91 часа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля