Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополя поступило заявление 28-летнего местного жителя, что его знакомый путём обмана и злоупотребления доверия завладел мобильным телефоном.

Со слов потерпевшего, он вместе с приятелем распивал спиртные напитки. Друг попросил его дать мобильный телефон для звонка любимой. Выйдя из квартиры в подъезд, бандит скрылся вместе с чужим имуществом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Александром Яценко по подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний житель одного из сел Красногвардейского района. Гражданин официально не трудоустроен, употребляет наркотические средства, ранее судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Похищенный мобильный телефон бандит продал неизвестному лицу. Сотрудниками уголовного розыска проводится ряд поисковых мероприятий по обнаружению, изъятию и возвращению имущества владельцу.

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля