Последние новости

Реклама

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утверждён Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

К памятной дате, вошедшей в историю России, в Управления МВД России по г. Симферополю прошёл ряд памятных мероприятий.

По традиции день начался с совещания при начальнике УМВД Сергее Николаеве. Руководитель довел до личного состава историческую информацию о тех событиях, напомнил о более 14 тысячах солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

- Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, тем не менее и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тыс. россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга, - подчеркнул Сергей Васильевич.

По окончании мероприятия, руководство и личный состав УМВД почтили погибших минутой молчания.

В память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами родины сотрудниками кадрового обеспечения Управления МВД России по г.Симферополю проведены ряд памятных мероприятий. Во всех зданиях Управления и отделов полиции столицы Крыма полицейскими развешаны плакаты, рассказывающие о тяжелых буднях соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля