Последние новости

Реклама

Ялтинцы отметили 28 годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана

Ялта. Ялтинцы провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в этот день на митинг-реквием по случаю 28 годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана к памятнику погибшим воинам-интернационалистам пришли их матери и родственники, ветераны-«афганцы», руководители муниципального образования, парламентарии городского совета, представители общественных организаций, школьники, сообщает издание «Крыминформ».

«Вечная память тем, кто сложил голову, выполняя свой воинский долг, и сердцем мы с теми, кто вспоминает в этот день своих погибших товарищей», – уверил, обращаясь к участникам митинга, глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Он добавил, что и сейчас российские солдаты выполняют интернациональный долг далеко за пределами Родины, давая отпор терроризму, который «в злобном оскале вернулся из глубины десятилетий».

Председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач передал низкий поклон матерям погибших воинов и тем, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане. «Они с честью выполнили свой долг, защищая интересы нашей Родины за её пределами», – сказал он и выразил уверенность, что современная молодежь, присутствующая на мероприятии, будет продолжать традиции патриотизма и боевого братства и помнить о войне, в которой погибло такое большое количество их соотечественников.

Руководители города пожелали всем ветеранам Афганистана здоровья и оптимизма и вручили активистам ялтинской общественной организации «Афганистан» почетные грамоты за активное участие в жизни города, патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду ветеранского движения и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля