Последние новости

Реклама

Овсяников поручил разработать механизм субсидирования платежей за отопление для малоэтажных домов

Департамент городского хозяйства в ближайшее время разработает механизм субсидирования платежей за отопление для жителей малоэтажных домов. Такое поручение дал глава Севастополя Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании Правительства Севастополя, передаёт пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Овсянников призвал руководство департамента пересмотреть тарифную политику и разработать механизм субсидирования.

«Тарифное регулирование заключается в том, чтобы просчитывать возможные социальные последствия изменения нормативов потребления коммунальных услуг до того, как они будут произведены. Мы не имеем права перекладывать на горожан весь груз издержек нашего ЖКХ. В данном случае изменение тарифа не должно было превысить 25%. Это одно из условий плана, согласованного с Министерством строительства и ЖКХ. Проработайте механизм субсидирования и произведите перерасчёт», – отметил Овсянников.

Как отметил заместитель губернатора Владимир Базаров, в ходе обследования, проведенного Департаментом городского хозяйства, выявлено, что в малоквартирных домах потребление теплоэнергии значительно выше.

«Были проведены замеры фактического использования ресурсов. В домах с небольшим количеством квартир потребление тепла значительно выше. Это может быть связано с конструкцией дома и состоянием внутренних сетей. В данный момент в городе 843 таких дома», – отметил Базаров.

Он отметил, что в бюджете города заложена субсидия на компенсацию тарифной разницы теплоснабжающим организациям.

«Таким образом, мы сможем сдержать рост тарифов в конкретных домах. Тариф за январь будет перерасчитан», – отметил  Базаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля