Последние новости

Реклама

Бывший вице-премьер крымского правительства подозревается в получении взятки

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Совета министров РК, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на возведение жилья в Крыму, кроме того, общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении посредника, он подозревается в совершении преступления по статье посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 291.1 УК РФ), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля