Последние новости

Реклама

Дело о похищении человека в столице Крыма в стадии завершения, — следком

В прошлом году главное Следственное управление Следственного комитета России в РК расследовало дело о похищении человека. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель Следственного управления Михаил Назаров, отвечая на вопрос журналист, известно ли ведомству о похищении в августе 2016 года в Симферополе сына столичного предпринимателя Виталия Мирзояна, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас было одно дело, человек найден, сейчас дело в стадии завершения. Фактически сразу же с момента обращения мы вели работу, возбудили дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), преступники установлены», — сказал Назаров.

Ранее сообщалось ещё в августе 2016 года, машина сына Виталия Мирзояна — Арсена Мирзояна была похищена. Автомобиль вскоре был обнаружен, но в машине нашли только обувь парня. Через некоторое время родителям подкинули флешку с записанным на ней голосом сына, также там выдвигались требования и условия возврата парня.

По предварительной информации, похитители требовали у семьи 150 тыс долларов за то, чтобы парень вернулся живым и здоровым.

Источник также сообщал, что примерно за 3 месяца до похищения, Арсен Мирзоян имел конфликт с неким мужчиной, прошлое которого было связано с криминалом. В ходе конфликта мужчина был избит и какое-то время находился в больнице.

Ранее в следственном комитете по РК агентству отказались комментировать это происшествие, не опровергнув и не подтвердив информацию.

Позднее КИА стало известно, что Арсену Мирзояну удалось самостоятельно выбраться из плена и сбежать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля