Последние новости

Реклама

В Крыму собственники земли должны следить за плодородием почвы, — начальник службы по земельному надзору РК

Собственники, пользователи земельного участка, в обязательном порядке должны проводить необходимые мероприятия, какие связаны с сохранением плодородия почвы. Об этом сообщил начальник  службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Владимир Ан, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В части, касающейся земельного надзора, желал бы доложить, что основной задачей является выявление неиспользуемых земель, функции службы направлены на то, чтобы активно вовлекать данные земли в сельхозоборот. Собственники, пользователи земельного участка, в обязательном порядке должны проводить необходимые мероприятия, какие связаны с сохранением плодородия почвы, и соответственно обрабатывать земельные участки», — сообщил Ан.

Начальник службы по земельному надзору РК отметил, что при проверочных мероприятиях, устанавливая факты отсутствия проведения мероприятий, будут предприняты меры административного реагирования.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что здесь должно быть плотное взаимодействие с органами власти и с теми подразделениями, какие непосредственно являются пользователями этой земли.

«Направлять информацию через курирующего вице-премьера с тем, чтобы вносили конкретные предложения, как вовлечь эту землю в севооборот. Среди них это касается и пайщиков. Здесь нужна помощь глав администраций, глав поселковых советов, чтобы собирали людей, разъясняли и занимались поиском реальных инвесторов, какие в состоянии людям предложить достойные условия в части платы за использование их паёв», — сказал Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля