Последние новости

Реклама

В Севастополе требуют не наказывать штрафом за парковку, если нет бесплатных мест

В Севастополе в пятый раз обсудили изменения в закон «Об административных правонарушениях», разработанный правительством города. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Документом предлагается дополнить закон новой статьей, которая касается неуплаты за размещение транспортного средства на платной парковке по аналогии с другими городами федерального значения – Москвой и Санкт-Петербургом. Наш комитет будет выступать против такой инициативы, пока правительство города Севастополя не предоставит севастопольцам право парковаться бесплатно на так называемых перехватывающих парковках», — сказал глава комитета Заксобрания по городскому хозяйству Илья Журавлёв.

Он отметил, что, кроме уже существующих в городе бесплатных парковок – на площади Нахимова, у памятника Солдата и матроса, на площади Восставших, – рабочей группе, в состав которой вошли представители законодательной и исполнительной властей города, удалось найти ещё одну подходящую территорию.

«В этот день правительство нас заверило, что будет способствовать скорейшему строительству бесплатных парковок в городе. Нельзя говорить о каких-то штрафах и организации платных парковок, пока горожанам не будет предоставлена альтернатива», — отметил парламентарий.

Журавлев подчеркнул, что предполагаемый срок реализации бесплатных парковок – 4 месяца. Если в ближайшее время все останется на уровне разговоров, то комитет будет ходатайствовать об исключении законопроекта из плана законодательной работы городского парламента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля