Последние новости

Реклама

14 февраля, в Международный день книгодарения, детям из Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних преподнесли книги, сбор которых начался в декабре и завершится в феврале. Сбором литературы занимались попечители Центра: Крымская республиканская библиотека для молодежи и телекоммуникационная компания «Миранда-медиа».

В Крыму отмечают Международный день книгодарения

Всего для Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних было собрано 60 книг, 20 из которых представители республиканской библиотеки для молодежи и «Миранда-медиа» передали сегодня, в Международный день книгодарения. Остальные будут торжественно подарены детям в Крымской республиканской библиотеке для молодежи в один из дней празднования Масленицы. Среди уже подаренных книг сказки известных детских писателей: Агния Барто, Самуила Маршака, Владимира Орлова, Рудольфа Эрих Распе и других авторов. В сборе книг для детей приняли участие журналисты и издатели Крыма, а также сотрудники телекоммуникационной компании «Миранда-медиа».

Крымские дети получили книги в Международный день книгодарения

Напомним, 14 февраля во всем мире отмечается как Международный день книгодарения (с 2012 года). В этом, 2017 году Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения России объявила о проведении 14 февраля Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В ее рамках ООО «Миранда-медиа» совместно с сотрудниками Крымской республиканской библиотеки для молодежи объявили акцию «С миру по книжке». Цель – вдохновить людей по всей России подарить в день влюбленных не только «валентинку», но и книгу.

PR-служба ООО "Миранда-медиа"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля