Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственные органы полиции завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух жителей Крыма, подозреваемых в разбойном нападении на владельца севастопольских магазинов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Бандиты узнали о том, что один из владельцев магазинов в определенные дни забирает выручку. Они решили её похитить, поэтому в начале сентября 2016 года, применив электрошокер и травматический пистолет, забрали деньги у владельца магазина, который выходил из него после инкассации. Сумма ущерба составила около 500 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались 41-летний и 52-летний жители Крыма. «В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Меру наказания определит суд», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля