Последние новости

Реклама

В Крыму начал вещать крымско-татарский «Голос Родины»Первое общественное крымско-татарское радио «Ветан седасы»«Голос Родины» внесёт существенный вклад в укрепление стабильности и межнационального согласия на полуострове. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя начало работы радио в Крыму, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Уважаемые крымчане! Сегодня начинает работу первое общественное крымско-татарское радио «Ветан седасы»«Голос Родины». Это важное событие в общественно-политической и культурной  жизни нашей республики. Новое радио создано в рамках реализации указа Президента России о реабилитации репрессированных народов и ведет вещание на двух государственных языках Республики Крым: русском и крымскотатарском», — сказал Аксёнов.

«Ветан седасы» является структурным подразделением телеканала «Миллет» и финансируется из республиканского бюджета: «Это ещё один ответ тем, кто пытается обмануть международную общественность, обвиняя власти Крыма и России в ущемлении прав и свобод крымских татар».

«Уверен, что работа общественного крымско-татарского радио будет способствовать дальнейшему развитию принципов свободы слова в Крыму, придаст дополнительный импульс развитию национальной культуры, внесет существенный вклад в укрепление стабильности и межнационального согласия на полуострове», — сказал глава Крыма и
добавил, «символично, что «Голос Родины» начинает официальное вещание 13 февраля, в день который провозглашен ЮНЕСКО Всемирным днем радио. Пользуясь случаем, хочу поздравить с праздником и всех, кто имеет отношение к радиовещанию».

На открытии вещания радиостанции присутствовал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Руслан Бальбек.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля