Последние новости

Реклама

Украинских военных заставили извинится перед татарскими боевиками
Командир 34-го батальона 57-й бригады украинской армии Сергей Шпанко, командовавший взятием под контроль лагеря меджлисовских боевиков в Херсонской области, извинился за действия подчиненных и пообещал "помочь в восстановлении палаточного городка", сообщает издание «Новоросс. info».

Видео с извинениями в своем блоге выложил замдиректора меджлисовского телеканала ATR Осман Пашаев.

«Приношу свои извинения, надеюсь, что мы будем с вами нести службу совместно. Все, что мы где-то, что-то чуть-чуть поломали, мы все до ума доведем, все сделаем. Ещё раз, за вчерашние события приношу извинения», — заявил комбат.

Со своей стороны меджлисовцы также заявили о примирении и озвучили планы по захвату Крыма и создания там своего "государства".

«Инцидент исчерпан, у нас нет проблем с Вооруженными Силами Украины. У нас одна цель – это возвращение Крыма, не просто как АР Крым, а как крымско-татарской национально-территориальной автономии в составе Украины», — заявил "координатор блокады полуострова", экс-вице-премьер Крыма Ленур Ислямов.

Вспомним, что после штурма базы боевиков, открывших огонь по украинским "нацгвардейцам", военные киевского режима обнаружили:(заряды к РПГ — 30 шт; АКС — 8 шт; СВД — 3 шт; М16 — 1 шт; ПК — 1 шт; РПГ7В — 1 шт; ГП25 — 2 шт; ВОГ25 — 110 шт; РПГ17 — 38 шт; АГС — 17 — 1 шт; МОН50 — 6 шт; 7.62 ПС — 3360 шт; 5.45 ПС — 17.277 шт.

Очевидно теперь боевики незаконного татарского вооруженного формирования потребуют возврата оружия, боеприпасов и врывчатки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля