Последние новости

Реклама

Госуслуги через интернет - это простой и современный формат взаимодействия граждан с государством. Об этом крымские полицейские говорили сегодня с преподавателями и студентами. Мероприятие проведено в рамках цикла семинаров  "Госуслуги - проще, чем кажется!", проводимой по инициативе МВД по Республике Крым. Агитационная акция проводится на территории полуострова в течение февраля-марта 2017 г.

13 февраля сотрудники МВД по Республике Крым по приглашению руководства Крымского колледжа торговли и общественного питания провели серию встреч с преподавателями и студентами, рассказав им о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел. Сотрудники полиции рассказали о возможностях, какие на современном этапе открываются перед гражданами при взаимодействии с органами государственной власти, среди них в электронном виде, через портал "Госуслуги.ру".

В ходе встречи представители различных профильных подразделений МВД по Республике Крым разъяснили порядок обращения физических лиц за нужным документом, проведения необходимых регистрационных действий, получения справок и выписок, кроме того, постановки на учет. Речь идёт о десятках видов госуслуг по линии ГИБДД, Управления по вопросам миграции, Информационного центра МВД по Республике Крым. Также, специалисты продемонстрировали обучающие видеофильмы о процедуре использования единого интернет-портала оказания государственных услуг, распространили информационные букеты и листовки, кроме того, обратили внимание преподавателей и студентов на преимущества электронной формы документооборота.

Много внимания было уделено экономии времени, кроме того, отсутствию необходимости стоять в очередях. По словам стражей порядка, регистрация гражданина на портале госууслуг приводит к устранению административных барьеров, минимизации коррупционных рисков, кроме того, повышает качество и доступность государственных услуг. Также, подача любых заявлений и обращений не зависят от времени суток, а делать это можно не выходя из дома или с любого смартфона.

Вспомним, программа "Электронное правительство" реализуется в России с 2010 года в соответствии с федеральным законом №210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Мероприятия по пропаганде получения государственных услуг МВД по Республике Крым будут проводиться на системной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля