Последние новости

Реклама

На Керченской переправе просят водителей воздержаться от поездок

Оператор Керченской паромной переправы, единственной автотранспортной артерии между Крымом и материковой частью России, просит водителей воздержаться от поездок. Об этом сообщается на сайте ООО «Морская дирекция», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с ухудшением погодных условий и образованием льда в районе Керченской паромной переправы работа затруднена и её пропускная способность снижена. Просим воздержаться от поездок через переправу до улучшения погодных условий», — говорится в сообщении.

Накопление по состоянию на 16.00 13 февраля 2017:

— со стороны порта Крым – 6 легковых, 1 автобуса, 118 грузовых автомобиля;

— со стороны порта Кавказ – 64 легковых, 2 автобус, 555 грузовых транспортных средств (ТС).

Время ожидания погрузки для грузовых автомобилей со стороны порта Крым составляет 24 часа, со стороны порта Кавказ – 46 часа.

Неблагоприятные погодные условия и понижение температуры стали причиной активного образования льда в Керченском проливе, кроме того, дрейфа льдов в пролив из акватории Азовского моря.

11 февраля 2017 распоряжениями капитанов морских портов Кавказ и Керчь было объявлено о начале ледокольных проводок в соответствующих морских портах. В соответствии с Обязательными постановлениями по указанным морским портам движение судов, не имеющих ледового класса, до окончания ледовой обстановки не осуществляется.

Таким образом, на линии «Кавказ – Крым» курсирует паром «Крым» (вместимостью до 140 легковых ТС или 20 грузовых ТС и 685 пассажиров), на линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» курсируют паромы «Борис Штоколов» (вместимостью до 25 грузовых ТС и 50 пассажиров) и «Ейск» (вместимостью до 16 малотоннажных ТС и 54 пассажира).

В промежуток времени временных затруднений в работе переправы рекомендуем воздерживаться от поездок через Керченскую паромную переправу до улучшения ситуации.

За оперативной ситуацией просим следить сайте на www.mtdir.ru.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля