Последние новости

Реклама

Крымские спасатели заняли призовые места на турнире по дзюдоКрымские спасатели приняли участие в местных соревнованиях на призы региональной организации «Динамо» по дзюдо между взрослых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Побороться за звание лучших спортсменов приехало 11 команд различных местных организаций и членов РО «Динамо», среди них и команда Крымского подразделения МЧС России, в состав которой вошли специалисты из различных пожарно-спасательных отрядов.

Спортивное мероприятие прошло в рамках патриотического воспитания и развитие культуры крымской молодежи. Его главная цель — это увеличение мастерства участников, развитие и популяризация данного вида восточных боевых искусств.

Как отмечают организаторы, дисциплина также способствуют успешной работе в силовых структурах, где воля к победе и крепкая физическая форма особенно важна.

Команде крымских спасателей, состоящей из 6 человек, предстояло соревноваться с другими участниками по условию жеребьёвки в нескольких возрастных категориях, от 26 лет до 30 лет.

По результату соревнований крымским спортсменам удалось продемонстрировать отличную физическую подготовку и мастерство настоящих профессионалов дзюдо. Так, инспектор надзорной деятельности по Бахчисарайскому району Эльдар Мамедов занял 2 место в весовой категории до 100 кг. В весовой категории свыше 100 кг 3 место занял сотрудник ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Крым Антон Федоренко и сотрудник 4 ПСО (Феодосия) Рустем Эмирусеинов.

В общекомандном зачете команда спасателей вошла в пятёрку лучших. По итогам соревнований сотрудники чрезвычайного ведомства были награждены ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

По словам начальника главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова, крымские спасатели не упускают возможность принять участие в различных соревнованиях и продемонстрировать высокий уровень спортивной подготовки сотрудников Федеральной противопожарной службы, ведь развитие личностных качеств всегда положительно влияет на улучшение показателей в повседневной работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля