Последние новости

Реклама

В Крым не пропустили украинские лимоны, сухофрукты и фасольЗа минувшую неделю специалисты Россельхознадзора по Крыму и Севастополю вернули на Украину 136 килограммов запрещённых к ввозу товаров растительного происхождения, рассказали в пресс-службе Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, за семь дней было пресечено 26 попыток ввоза контрафактной продукции растительного происхождения в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего в Крым с территории сопредельного государства. Так, в сумках и чемоданах было замаскировано 43 кг овощей, 10 кг картофеля, 16 кг фруктов, 25 кг орехов и сухофруктов, 30 кг муки, 5 кг фасоли, 7 кг семенного материала, 2 саженца.

«В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины», — подчеркнули в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что с начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 1 тыс 131 килограмм, 129 штук и 141 пакет подкарантинной продукции, выявленной инспекторами Россельхознадзора в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля