Последние новости

Реклама

Московская область. Парламентарии-коммунисты провели встречи с жителями Ленинского района

В единый протестный день Подмосковья 11 февраля в Ленинском районе прошло две встречи депутатов с избирателями Развилки и Молоково. Проведение этих встреч было ещё требуется и по причине активного наступления и давления власти на народных избранников Советов депутатов городских и сельских поселений с целью принудить их к передаче всех полномочий администрации района и введения, как мы называем, «кривых» выборов глав поселений, а не прямых, как это было до сих пор.
Первый секретарь Ленинского РК КПРФ Н.Д. Кузовков и председатель Правления Ленинского районного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» В.Т. Безбожный, он же секретарь РК КПРФ, встретились с депутатами районного и поселенческих Советов депутатов и избирателями, обсудили все шесть основных протестных вопросов, рекомендованных областным комитетом КПРФ, однако особо остановились на фактах гонения власти на народных избранников, имеющих место в сельском поселении Развилковское. Фракция КПРФ в Совете депутатов из четырёх человек активно сопротивляется и не голосует за отмену прямых выборов главы поселения, понимая, что это уничтожит систему местного самоуправления и будет очередным шагом к готовящейся административной реформе по созданию на базе Ленинского района единого городского округа.

Секретари райкома призвали депутатов быть сплочённей, помогать друг другу, делиться опытом работы, а избирателей попросили активнее поддерживать своих депутатов.

Райком КПРФ не заявил в данный раз проведение митинга в г. Видное, зная, что власти с недавних пор пересмотрели порядок проведения массовых мероприятий и не согласуют его проведение в центре города, а сошлют «к чёрту на куличики», - площадку около леса, где мы принципиально не будем проводить наши митинги. В февральских уведомлениях к пикетам в Молоково и Развилке власти нашли много не точностей, поэтому данные мероприятия мы обозначили как встречи с депутатами и провели их без флагов и плакатов, не говоря уже о звукоусилении и патриотической музыке.

Однако нас украшали красные куртки с логотипом КПРФ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля