Последние новости

Реклама

Ангарский перевал надумали отдать торгашам

В парламенте Крыма захотели допустить бизнесменов на Ангарский перевал, чтобы те смогли попытаться организовать там зимние виды отдыха. Катание на санках и ледянках может стать платным, сообщает издание «Аргументы недели».

По словам главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея ЧЕРНЯКА, он уже обсуждал перспективы организации зимнего отдыха на Ангарском перевале с руководством Алушты. Он предлагает вернуть на перевал пункты проката, линии спусков на санках и лыжах. Предприниматели, считает ЧЕРНЯК, смогут брать деньги с туристов за свои услуги, однако заодно будут отвечать за их безопасность.

В подтверждение заявлениям о бесконтрольной ситуации на Ангарском перевале глава комитета рассказал, что недавно во время катания там погиб ребенок. Но в сводках МЧС подобного происшествия не зафиксировано, отмечает «Новый день». В также время на  перевале работает временный аварийно-спасательный пост «Крым-Спас», бойцы которого постоянно оказывают помощь травмированным туристам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля