Последние новости

Реклама

В Севастополе продлят льготы по оплате за детсады и увеличат соцвыплаты

На очередном заседании постоянной комиссии по бюджету под председательством Вячеслава Аксёнова парламентарии рассмотрели и поддержали два законопроекта, имеющих большую социальную значимость, сообщает пресс-служба Заксобрания города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Документами, разработанными Правительством города, предлагается продлить на 2017 год льготы по родительской плате за детские сады, а также увеличить в два раза объём социальной поддержки отдельных категорий граждан – участников обороны и освобождения Севастополя, детей войны и других лиц, указанных в ст. 17 закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя».

Также, члены комиссии изучили поступившие в Законодательное Собрание обращения пяти органов местного самоуправления. Муниципальные парламентарии указывают на необходимость увеличения объёма финансирования муниципалитетов в связи с расширением их полномочий. Как сообщил глава комиссии Вячеслав Аксёнов, в Правительство города будет направлено обращение с требованием учесть пожелания органов местного самоуправления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля