Последние новости

Реклама

В России нарастает социальный протест

В связи с ухудшением социально-экономической ситуации, ущемлением прав граждан и чиновничьим беспределом в стране нарастает социальный протест. За прошедшую субботу в трёх городах России прошли массовые митинги, на которых люди, заручившись поддержкой со стороны КПРФ, высказывали недовольство курсом регионального и федерального руководства.
В Рубцовске свыше полутора тысяч жителей города вышли на улицу, чтобы заявить решительный протест против политики урезания социальной поддержки, проводимой в Алтайском крае, ущемляющей права многих категорий льготников. Проведению акции не помешали ни мороз, ни провокации со стороны власти.

В Оренбурге несколько сотен жителей областного центра пришли на митинг КПРФ, который состоялся под лозунгом «Нет снижению уровня жизни!». В ходе протестного мероприятия звучали не только призывы остановить наступление на права граждан, однако и требование отправить в отставку правительство Медведева.

А на крупном митинге, прошедшем в Вологде, помимо острых социальных проблем, вновь была поднята тема введения платы за проезд большегрузного транспорта. Участники акции направили резолюцию главе региона и президенту России, в которой были также озвучены призывы отправить кабинет министров в отставку и реализовать программные требования КПРФ.

Коммунисты неоднократно заявляли о нарастании противоречий в обществе, связанных с антинародной политикой правительства и углубляющимся социальным расколом. Серьезной проблемой является также слабость обратной связи между властью и народом. Об этом, в частности, заявил в минувшую пятницу с трибуны Государственной Думы депутат-коммунист Денис Парфенов: «...Прислушиваясь к народу на словах, власти зачастую всячески блокируют возможность влияния мнения общественности на процессы принятия решений. Любые акции протеста, даже самые безобидные, встречают ожесточённое сопротивление и безо всякого стеснения подавляются или загоняются в строжайшие рамки. Это особенно актуально в связи с последней инициативой приравнять встречи депутатов всех уровней к митингам…».

Становится очевидным, что в случае продолжения либерального курса, которому на протяжении многих лет следует руководство страны, ситуация в социально-экономической сфере будет лишь ухудшаться, а волна протестов - и дальше нарастать, что в конечном итоге грозит непредсказуемыми последствиями.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля