Камерунцы в мороз постарались дать бой симферопольским футболистамФутболисты из Камеруна провели в Крыму первый поединок в рамках Открытого зимнего кубка КФС. Соперником «Яунде-2» стал действующий победитель премьер-лиги Крыма симферопольская «ТСК-Таврия». Об этом сообщает журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Поединок прошёл на искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым в Симферополе, и собрал немало зрителей, желающих понаблюдать за действиями коллектива из Африки.

Несмотря на минусовую погоду, камерунцы старались действовать активно на футбольном поле и создали несколько опасных атак на ворота «таврийцев». Впрочем, на исходе поединка во многом сказались два быстрых гола симферопольцев.

Так, на 10-й минуте Олег Гуменюк с левого фланга пробил точно по воротам, а спустя всего минуту Андрей Гайдаш точным выстрелом удвоил преимущество крымчан.

В середине первого тайма гости смогли отквитать один мяч, ударом из-за пределов штрафной, но во второй сорокапятиминутке гол Руслана Платона подвёл черту под матчем — победа «ТСК-Таврии» с результатом 3:1.

Новый поединок на крымской земле камерунцы проведут во вторник, 14 февраля. Соперником «Яунде-2» будет ФК «Севастополь».

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: ФК «Севастополь»«Рубин Ялта» — 5:0, «Анжи-2»«КФУ-Бахчисарай» — 1:0.