Последние новости

Реклама

9 февраля в Чапаевске прошли мероприятия, посвящённые 130-летию со дня рождения легендарного начдива, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. В них приняли участие коммунисты и комсомольцы Самары и Чапаевска. Отметим, что впервые за много лет в мероприятии КПРФ приняли участие сотрудники администрации города.
Открыл митинг представитель РКРП-РПК Олег Слухов. Он сообщил о жизни и боевых вехах В.И. Чапаева. Затем перед собравшимися выступил первый секретарь Чапаевского горкома КПРФ Эдуард Наумов, который отметил связь города с именем и делами легендарного полководца и его дивизии. Секретари Самарского горкома КПРФ Дамир Сталин и Евгений Дроздов подчеркнули важность сохранения памяти о героях Гражданской войны, борьбы с антисоветизмом, особенно в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Далее участники мероприятия проследовали к памятнику В.И. Ленину, где возложили цветы Вождю мирового пролетариата.

После чего, в помещении Чапаевского горкома КПРФ, состоялась встреча с партактивом города. Перед собравшимися выступил член ЦК ЛКСМ РФ, секретарь Самарского горкома КПРФ по идеологии Евгений Дроздов. Он сообщил, как проходит подготовка к 100-летию Великого Октября, особое внимание уделил задачам, стоящим перед каждым коммунистом в этот юбилейный год. Важность классовой борьбы отметил первый секретарь Самарского горкома КПРФ Дамир Сталин. Секретарь Чапаевского горкома КПРФ по идеологии Николай Малахов поделился опытом работы городского отделения.

Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова поблагодарила актив города за работу. В своём выступление она остановилась на социально-экономической ситуации в стране и регионе, отметив, что она будет только ухудшаться. Этому свидетельствует недавно принятые два антинародных закона Самарской губернской Думы, лишающих ежемесячных денежных выплат 175 тыс. 432 пенсионера.

В ходе встречи коммунисты и комсомольцы обменялись опытом работы, обсудили планы на год и договорились о проведении совместных мероприятий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля