Последние новости

Реклама

Домовладение в Черноморском подключили к свету только по требованию прокуратуры

Прокуратура Черноморского района сделала проверку по обращению жителя пгт. Черноморское о нарушении законодательства о правах потребителей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Надзорным органом было установлено, что заявитель заключил договор с ГУП РК «Крымэнерго» об подключении к электрическим сетям. Тем не менее энергоснабжающая компания, нарушая сроки, в течение полугода не выполняла обязательств по договору. Мужчина, всё это время вынужденный проживать с двумя несовершеннолетними детьми в доме без света, не единожды обращался в компанию, тем не менее это не давало результата.

Прокурор района направил материалы проверки в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю для организации административного преследования в отношении ГУП РК «Крымэнерго».

«По итогам рассмотрения материалов проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение порядка подключения (технологического присоединения)) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. В результате применения мер административного характера исполнитель по договору начал производить работы по подключению домовладения к электросетям, установив опоры и проложив провода. В ближайшее время будет осуществлено подключение абонента», — рассказали в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля