Последние новости

Реклама

Крым просит правительство РФ продлить сроки проведения лицензирования больниц региона

Власти Республики Крым обратились в правительство России с просьбой продлить сроки получения лицензий медицинскими учреждениями региона, рассказала пресс-служба республиканского Совета министров, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Совет министров РК (Республики Крым) обратился к правительству РФ с просьбой о продлении сроков проведения лицензирования (медицинских учреждений)», — говорится в сообщении. Необходимость лицензирования больниц в Крыму возникла после вхождения республики в состав России. По закону, все медорганизации полуострова должны получить лицензии до 1 октября 2017 года.

«Сделать это в срок не представляется возможным», — говорится в заявлении крымского правительства. «Мы не просим разрешить работать без лицензии вновь открывающимся (медицинским) организациям. Мы просим разрешить работу тех медицинских организаций, какие действуют в Крыму под контролем Росздравнадзора, а мы в это время будем приводить материально-техническую базу в соответствие с лицензионными условиями», — цитирует пресс-служба главу крымского Минздрава Александра Голенко.

По его словам, крымские медицинские организации «не были готовы» к строгости лицензионных требований России.


«Прежде всего, должны быть соблюдены квалификационные требования, должно быть соответствующее оборудование и материально-техническое содержание. Если по квалификационным требованиям мы на практике решили вопрос, обучив врачей и медицинский персонал, то с требованиями Роспотребнадзора у нас есть сложности», — отметил министр.

Голенко подчеркнул, что отсутствие лицензии не влияет на саму деятельность медицинских организаций, оказание медпомощи пациентам и работу медперсонала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля