Последние новости

Реклама

Сформированные в ЮВО армейский корпус и две дивизии приступили к боевой подготовке

Сформированные в Южном военном округе (ЮВО) армейский корпус и две мотострелковые дивизии уже приступили к боевой подготовке, рассказал журналистам командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В настоящее время сформированы и приступили к боевой подготовке 150-я мотострелковая дивизия в Ростовской области, 42-я мотострелковая дивизия в Чеченской Республике, 22-й армейский корпус Черноморского флота в Крыму, сформирована эскадрилья ударных вертолетов Ка-52 в Краснодарском крае и ряд других воинских формирований», — сказал Дворников.

Он добавил, что в 2016 году все основные задачи, поставленные перед войсками округа, выполнены в полном объеме и с высоким качеством.

«В войсках округа проведено свыше 2 тыс. общевойсковых тактических учений и сборов, более 120 командно-штабных тренировок и учений, что значительно превысило показатели 2015 года. Проведено около 180 внезапных проверок боевой готовности воинских частей, все оценены как «боеготовые». План внезапных проверок выполнен на 100%», — сказал командующий.

В январе министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии российского военного ведомства, рассказал об увеличении за 2016 год боевых возможностей ЮВО на 10%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля