Последние новости

Реклама

Согласно постановления Правительства Российской Федерации № 399 от 27 апреля 2015 года процедура регистрации автомототранспортных средств, находящихся во владении граждан Российской Федерации, зарегистрированных на территории города Севастополя или Республики Крым, однако не имеющих документов, подтверждающих их право собственности на транспортные средства, делается с учетом некоторых особенностей.

Для регистрации нужно иметь документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Республики Крым или г. Севастополя (по состоянию на 18 марта 2014 года), регистрационные документы и номерные знаки, выданные в соответствии с украинским законодательством до 18 марта 2014 года. Также нужно предъявить документ, подтверждающий полномочия заявителя (доверенность, договор лизинга либо иной договор), оформленный до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины, и страховой полис ОСАГО.

Следует отметить, что регистрация транспорта в этом случае делается с заменой регистрационных документов и номерных знаков, однако без выдачи паспорта транспортного средства (ПТС). Срок действия таких регистрационных документов составляет 5 лет. Сданные при этом регистрационные документы и знаки находятся на хранении в МРЭО ГИБДД и по желанию владельца могут быть возвращены (с одновременным снятием с учета транспортного средства). Впоследствии, для получения ПТС (с постоянной регистрацией транспортного средства) автовладельцу нужно предъявить, решение суда о подтверждении права собственности на транспортное средство по состоянию на 18 марта 2014 года.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что подать заявление в электронном виде для регистрации транспортного средства в любое удобное время, оплатить госпошлину со скидкой 30% можно воспользовавшись порталом государственных услуг gosuslugi.ru.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля