Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» закрыл базу отдыха «Мрия», работники получили уведомление о выселении

Базу отдыха крымских газодобытчиков «Мрия» в поселке Черноморское местные власти желают переделать в круглогодичный детский центр. В регионе нет других объектов, какие по уровню своей инфраструктуры устроили бы Тюмень – регион-партнер Черноморского, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму стало известно о том, что ГУП «Черноморнефтегаз» закрыл базу отдыха «Мрия» и даже как медицинский центр для обследования персонала она больше не функционирует.

«Все их объекты закрыты, – рассказала представитель администрации Черноморского. – Там проживают работники «Черноморнефтегаза», однако они уже получили уведомление о выселении».

Муниципальные власти рассчитывают получить объект в свое распоряжение, хотя руководство «Черноморнефтегаза» не торопиться отдавать активы. В также время в регионе нет других объектов с инфраструктурой, подходящей для организации круглогодичного оздоровительного комплекса для детей Тюмени. «Требования Тюмени очень высокие», – посетовала представитель администрации.

Отметим, что база «Мрия» представляет собой комплекс из отдельно стоящих домиков, общей емкостью 50 номеров.

В связи с сокращением добычи и истощением месторождений «Черноморнефтегаз» уменьшает расходы на содержание и социальную инфраструктуру. Главное предприятие Крыма по добыче углеводородов вместо 1,9 млрд кубометров газа в прошлом году добыло 1,7 млрд кубометров. Причина в истощении известных месторождений и проблемах при разработке новых – территориально они находятся в нейтральных водах Черного моря, однако Украина считает данную часть шельфа своей.

Симферополь, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля