Последние новости

Реклама

Сходил в народ: крымский парламентарий попал в «душегубку» к «обезьяне с гранатой»

Депутат Госсовета Крыма Сергей Власов последовал рекомендации главы республики Сергея Аксенова пересесть со служебного на общественный транспорт, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что поездка на обычной для любого горожанина маршрутке стала для парламентария настоящим шоком.

«Проехался на «богданчике». Это вообще что-то с чем-то: самая настоящая душегубка, где выхлопная труба, по-моему, идёт прямо в салон. Огромные щели, немытое стекло, все заляпано – не работают дворники. И как обезьяна с гранатой сидит водитель: тут считает деньги, тут крутит-вертит, и в это время в ухе у него телефон, я так понимаю, песни поет», – возмутился депутат на заседании комитета Госсовета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

А вот поездка на троллейбусе и в автобусе оставила положительное впечатление у Власова.

«Даже на стареньких троллейбусах достаточно комфортно пассажиры себя чувствуют, не говоря уже о новых автобусах. Водительский состав нормальный – люди приветливые», – поделился своим впечатлением депутат.

О переходе чиновников на общественный транспорт глава Крыма Сергей Аксенов заявил в начале февраля. По его мнению, представители власти, только став «ближе к народу», смогут по-настоящему прочувствовать на себе все транспортные проблемы, в том числе главную из них – его почти полное отсутствие на улицах города после 20-00.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля