Последние новости

Реклама

АКЦИЯ НАЧАЛАСЬ с ресторана фирмы «Пиццерия» (бывшая «Сбарро»), расположенного на Краснопрудной улице, а вскоре перекинулась и на другие, сообщают в профсоюзе «Новопроф». В частности, на пиццерию в торговом центре «Вегас» на Каширке, кроме того, на предприятия сетей «Ёлки-Палки», «Ямки» и ряд других. Работники этой сферы общественного питания в отчаянии: им не на что жить, нечем платить за съёмные квартиры, оплачивать кредиты.
Таинственность этой истории придаёт затеянная работодателями подлая игра в прятки. Они скрываются за спинами неких «странных», как считают в профсоюзе, менеджеров, в свою очередь взявших на вооружение известный принцип «разделяй и властвуй»: кому-то переводят на карты сущие копейки, чтобы замолчали и вернулись к работе, кого-то и этим «благодеянием» обходят. И, разумеется, оказывают на голодающих психологическое воздействие: кормят обещаниями, запугивают увольнениями.

«Новопрофу», оказавшемуся в ситуации, когда по сути не с кем вести переговоры, пришлось предпринять целое расследование, в результате которого выяснилось, что ресторанные сети переоформлены на новые юридические лица, теперь некоторые из них называются, к примеру, «Италиан Итери», «Единый Сервис» и т.д. Генеральные директора у этих юридических лиц разные, однако, что удивительно, у них один и тот же юридический адрес, однако нет, например, собственных сайтов. Профсоюзникам не удалось обнаружить даже сайт холдинга Rus RST, который якобы принял управление ресторанами от «Г.М.Р. Планета Гостеприимства».

Таковы нравы в этом бизнесе, облепленном западного фасона ярлычками, однако не скрывающем при этом своё хищное эксплуататорское мурло.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля