Последние новости

Реклама

В результате ДТП в Сакском районе один человек погиб

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий ДТП в Сакском районе и оказали помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ ПО РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 10 февраля в 8.10: на трассе «Саки — Орловка» произошло столкновение двух автомобилей: «Mersedes Benz» и «Chevrolet Epica». Из-за удара произошла деформация кузова обоих авто. Требовалась экстренная помощь сотрудников МЧС России для извлечения потерпевших из транспорта.

На место происшествия немедленно было направленно отделение 24-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, сотрудники скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

По прибытию крымских спасателей на место происшествия было установлено, что нужно проведение аварийно-спасательных работ по извлечению двух мужчин из автомобилей «Mercedes-Benz» и «Chevrolet Epica». Всего в результате ДТП пострадало 4 человека, к сожалению один из них получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сотрудники чрезвычайного ведомства с помощью специализированного гидравлического оборудования сделали деблокацию потерпевших из автомобилей, после чего они были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

В ликвидации последствий происшествия от РСЧС было задействовано 17 человек, 7 единиц техники, среди них от МЧС России — 8 человек личного состава, 2 единицы техники. Причины аварии выясняют эксперты.

Спасатели совместно с управлением ГИБДД по Республике Крым напоминают водителям, что в Крыму во время сложных метеоусловий (туман, гололед, изморозь) следует особенно внимательно отнестись к вопросу соблюдения правил дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля