Последние новости

Реклама

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Евпатории были задержаны двое жителей города Севастополя. У ранее судимого за грабеж 36-летнего крымчанина сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный сверток с веществом в пастообразном состоянии темно-коричневого цвета. Изъятым, согласно проведенной экспертизе, является наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой 27,08 грамма.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере.)

У его 32-летнего товарища сотрудниками полиции обнаружен и изъят полимерный сверток, внутри которого находилось вещество белого цвета в порошкообразном состоянии. Согласно заключению эксперта, представленное вещество массой 0,434 грамма содержит в своем составе наркотическое средство метадон, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Второй гражданин привлечен к административной ответственности по ст.6.8. КоАП РФ (нарушающий закон оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Судом ему назначен штраф в размере 4000 руб.

Мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Республик Крым продолжаются.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей Республики Крым сообщать о ставших им известными противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотических средств, рекламе наркотиков и т.д.

Сообщить информацию можно в территориальный орган внутренних дел по месту проживания.

Контактные данные ОВД Республики Крым – https://82.мвд.рф/contacts/Territorialnie_podrazdelenija.

Кроме того, в МВД по Республике Крым по телефонам: (3652) 734-044 – дежурная часть; 734-554 – «телефон доверия».

По всем заявления будут приняты оперативные меры реагирования.

Также напоминаем, что на официальном сайте Роскомнадзора размещена электронная форма приема обращений, которой могут воспользоваться физические и юридические лица, кроме того, общественные организации и органы государственной власти в случае обнаружения интернет-ресурсов, располагающих запрещенным контентом, в частности, через какие происходит реклама и или реализация наркотических средств, - https://eais.rkn.gov.ru/feedback/.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля