Последние новости

Реклама

Увеличение рабочих мест в Крыму способствует наполнению республиканского бюджета, — КивикоСобственные налоговые и неналоговые доходы бюджета Крыма в 2016 году составили более 40 млрд рублей, а прирост по сравнению с 2015 годом составил 29%. Такие цифры журналистам в этот день озвучила министр финансов Крыма Ирина Кивико на коллегии Министерства финансов Крыма, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Связано это с тем, что в Республике было создано немало новых рабочих мест, происходит детенизация рынка труда, поэтому у нас растёт доля собственных налоговых поступлений», — сказала Кивико.

Министр финансов также рассказала, что расходы бюджета в 2016 году составили 131 млрд рублей, что больше на 31%, чем в 2015 году: «Основные средства были направлены на экономику и образование».

Что касается целей и задач, какие министерство ставит перед собой на 2017 год, то, по словам Кивико, планируется дальнейшее увеличение доходной базы и собственного налогового потенциала, экономное расходование бюджетных средств и ведение работы по открытости налоговых данных.

Министр финансов также сказала, что между регионов одним из самых худших в прошлом году по выполнению налоговых обязательств стал Бахчисарайский район, а одними из самых лучших стали Армянск, Керчь, Симферополь, Симферопольский район.

Отвечая на вопрос корреспондента КИА, какова зависимость республиканского бюджета от федеральных средств, Кивико ответила, что в прошлом году обеспеченность собственными доходами составила 33,1%: «Но это выше, чем это было в 2015 году, тогда она у нас была 32,1%, то есть мы растём по собственным доходам».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля