Последние новости

Реклама

Судакские экстремалы спустились с Гималаев на банане

Судакчане, отправившиеся покорять Гималаи, с победой вернулись домой, сообщает издание РИА «Новый День».

Шестеро участников экспедиции «Судак-Гималаи» поднялись на вершину горы Афарват в Гималаях (высота – 4500 м) и установили на ней флаг Судака. Общее расстояние, которое преодолели крымчане, – около 8 тыс. километров и несколько часовых поясов.

Одним из особенностей экспедиции стал спуск с горы на «банане» – на таком летом по морю катают туристов. Правда, конструкцию пришлось немного доработать.

По словам экстремалов, вершина покорилась не сразу. Восхождение пришлось отложить на день из-за плохой погоды. В то же время, спуск удался на все 100%.

«Во время нашего семидневного пребывания в этом городе, «Банан из Судака» самым необычнейшем образом будоражил умы удивленных местных жителей и туристов», – написали путешественники на своей страничке в соцсетях.

В итоге конструкцию продали местным предпринимателям за символическую плату. «Теперь Судакский банан будет поражать воображение туристов со всего мира», – уверены судакчане, какие с успехом справились и с поставленной задачей – «рассказать о Судаке далеко за пределами его границ».

Судак, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля