Последние новости

Реклама

Правительство будет продолжать работу над уменьшением дефицита республиканского бюджета, — НахлупинВ 2016 году исполнение бюджета Крыма можно назвать успешным, как в части доходов, так и в части расходов. Об этом журналистам сегодня заявил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Цифры говорят сами за себя. Мы серьёзно перевыполнили все показатели по сравнению с 2015 годом, и те планы, какие ставили перед собой на 2016 год уже перевыполнили. Могу привести такую цифру — 19,3 млрд рублей был бюджетный дефицит, который мы принимали к бюджету 2016 года, а взяли мы бюджетный кредит всего на 5 млрд рублей. То есть нам удалось за счёт оптимизации расходов и за счёт перевыполнения плана по доходам сэкономить 14 млрд рублей», — сказал Нахлупин.

По словам вице-премьера, в 2017 году правительство Республики ставит перед собой задачу ещё уменьшить дефицит бюджет до 3 млрд рублей: «Думаю, взятые на себя обязательства мы выполним».

Что касается бюджетообразующих отраслей для республиканского бюджета то, как отметил Нахлупин, государственные предприятия сформировали 46% бюджета, а коммерческие структуры более 50%.

«Тем не менее я бы не разделял отрасли. Мы благодарны всем налогоплательщикам за взаимопонимание, за увеличение налоговой базы и объём уплаченных налогов», — сказал Нахлупин.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля