Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Джанкойский» Анна Чангашвили-Кочергина совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Джанкойский» Галиной Чайкой провели классный час с учениками 9 класса Джанкойской школы-интернат на тему противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде.

В начале встречи инспектор напомнила учащимся о необходимости уважительного отношения друг к другу и взрослым, о недопустимости самовольных уходов из школы без уведомления своих преподавателей, о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

В свою очередь, Галина Чайка рассказала ребятам о том, что такое экстремизм и чем он опасен для общества и государства. С сотрудником полиции ребята обсудили виды и способы борьбы с совершаемыми экстремистскими деяниями. Подростки узнали об ответственности за преступления в этой сфере, предусмотренной российским законодательством.

В завершении классного часа полицейские обсудили с ребятами меры предосторожности и алгоритм действий в случае возникновения нестандартных ситуаций, попросили записать, куда в таких слуяаюх юные граждане должны обращаться.

Напоминаем: дежурная часть МВД по Республике Крым (3652) 734-044, 102; «телефон доверия» (3652) 734-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля