Последние новости

Реклама

Премьер-министр А.Ципрас решил посетить Украину в промежуток времени, когда в этой стране господствует режим, установленный путём государственного переворота при поддержке США, ЕС, НАТО, а также с использованием фашистских групп.
Визит совпал с новым обострением ситуации на юго-востоке Украины, с новым кровопролитием, которое развязали несущий главную ответственность действующий президент П.Порошенко и реакционное правительство. Визит происходит тогда, когда продолжается судебный процесс-пародия по запрету Коммунистической партии Украины, разрушаются советские и антифашистские памятники, а нацистские пособники превозносятся перед молодежью как "патриоты".

Данные власти, с которыми встретился г-н Ципрас, ввели "черные списки" на политических оппонентов, в какие также были внесены члены КПГ, включая депутата и вице-президента парламента Греции Г.Лабрулиса и депутата Европарламента от КПГ С.Зарианопулоса, потому что они проявили подлинную заинтересованность и солидарность с народом Украины, страдающим от кровопролития на Донбассе.

Обсуждение вопросов о сотрудничестве в рамках ЕС и НАТО, о предпринимательских соглашениях, показывает, что так называемая "многовекторная внешняя политика" правительства СИРИЗА-АНЭЛ - этоне что иное, как одностороннее выражение интересов капитала, вдали от реальных интересов народов Греции и Украины.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля